fbpx

Тенденции в строительстве

Строительство не стоит на месте и развивается параллельно с современными технологиями. Появляются новые профессии, новые материалы и новые подходы в строительстве, например как «зеленое строительство».

На данный момент самыми устоявшимися трендами является строительство в коммерческом секторе (увеличивается площадь офисных помещений, складов) и в жилом секторе. Но особенно интересно какие новые тенденции формируются сейчас и куда развитие строительной области может двинуться в ближайшем будущем.

Электронная торговля способствует сокращению количества автономных магазинов. Становится все более востребованным строительство зданий смешанного назначения, которые сочетают в себе розничные, коммерческие и жилые структуры. Предпочтения клиентов обращены в сторону недвижимости, рядом с которой можно закрыть все свои потребительские нужды.

Строительство отелей постепенно начинает замедляться, так как потребители начинают все чаще пользоваться альтернативными вариантами аренды, в том числе и на краткосрочные периоды. А вот строительство распределительных центров увеличивается, так как это более выгодная форма хранения для растущей электронной коммерции.

Зеленое строительство. Все больше общество начинает принимать экологичное мышление и строительство также старается не отставать от данных веяний. Застройщики и разработчики чаще стали принимать зеленые решения при создании новых объектов. Целью данного строительства является ограничение вредного воздействия на окружающую среду за счет экономии энергии, воды и использования перерабатываемых материалов. В скором будущем увидем офисные здания, больницы и жилые дома в которых применены «зеленые» методы строительства.

2019-02-02T19:16:36+03:002 февраля, 2019|