fbpx

BIM-моделирование в проектировании

Хотелось немного обратить внимание на довольно новую, но уже широко распространенную технологию в проектирование, которая называется BIM-моделирование.

BIM — (Building Information Modeling) — Информационное моделирование здания, представляет собой комплексное проектирование архитектурной, конструкторской, технологической и экономической частей здания или какого-то отдельно взятого объекта. При данном подходе строительный объект проектируется как единое целое и изменение одного из параметров, влечет за собой автоматическое изменение всех остальных связанных с этим параметров в проекте. Происходит автоматическое изменение не только чертежей, но и также смет, спецификаций, календарного плана.

В России не совсем еще популярна и известна данная технология, но в последнее время к данному методу обращаются все чаще. BIM-моделирование позволяет на стадии проектирования учесть многие ошибки, которые могли бы появиться в процессе строительства.
Компания Livistone уже наработала опыт реализация проектов по данной технологии и готова его применить на вашем проекте.

2019-02-02T19:17:00+03:002 февраля, 2019|